Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Красная панда


03.08.2012

Большинство людей, если и не видели, то хотя бы знают по рисункам такое животное, как панда. Это просто милый медвежонок, совсем малого роста и который является медвежонком белого цвета с черными пятнами. но большинство людей не видели и не слышали про такого зверя, каковым является красная панда.

Если сказать по-другому, то красную панду называют еще и малой пандой. И даже те пользователи, которые пользуются браузером, который имеет название «Mozilla firefox» и звучит в переводе как «огненная лисица», имеет ввиду именно красную панду. А огненная лисица и есть такое премилое животное как красная панда. Именно такое название дали красной панде китайцы и именно за её сходство с красной лисой. И если говорить о красной панде, то она внешне схожа с несколькими животными. И по этой причине и происходит путаница при отнесении этого животного к какой-нибудь категории или же к классу. В прошлые времена, куда только не относили красную панду! Её относили и к семейству куньих, относили и к семейству енотовых, относили и к семе6йству медвежьих. Её выделяли даже в отдельное семейство. Но абсолютно неважно, к какому семейству относится красная панда! Но на настоящий день эта панда обитает в некоторых провинциях Непала, Бирмы, Китая и в некоторых провинциях Индии. А живет она в бамбуковых лесах.

А красные панды ведут одинокий образ жизни. хотя ученые установили, что такие животные иногда проживают парами, и даже небольшими группами. Беременность такого животного продолжается до 35 дней. И потомство она выводит на высоте 3…4 метра, это нужно для того, чтобы хищник не разорил гнездо такого зверька.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru