Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Три большие панды поселились в провинции Аньхой на востоке Китая


06.05.10

На днях три бамбуковых медведя были доставлены из заповедника "Бифэнся" (пров. Сычуань, Юго-Западный Китай) в "новый дом" в уезде Сюнин на юге провинции Аньхой (Восточный Китай). Это одновременно знаменует официальное создание первого в пров. Аньхой экологического парка больших панд.

Как сказала Ло Янь, ухаживающая за этими черно-белыми медведями еще в заповеднике "Бифэнся", в настоящее время эти три "переселенца" по кличке "Хуалун", "Сидоу" и "Цзиньсинь" переживают период адаптации к новым условиям жизни. Пока бамбуковые мишки по-прежнему реагируют только на зов в сычуаньском диалекте. Им придется постепенно привыкнуть к здешним климату, окружающей среде и бамбукам, а также зову в "путунхуа"

По сообщению специалистов Государственного управления лесного хозяйства Китая, уезд Сюнин прилегает к району дельты реки Янцзы. Здесь налицо благоприятные климатические условия для обитания больших панд. Зоологи пров. Сычуань и Аньхой приступают к развертыванию сотрудничества в исследовании и охране больших панд.

Заповедник "Бифэнся" был создан в 2003 году. После разрушительного землетрясения с эпицентром в районе Вэньчуань в мае 2008 года все большие панды Волунского заповедника были перевезены в "Бифэнся", где в настоящее время обитают более 70 медведей.

Источник: russian.china.org.cn

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru