Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Большие панды обзавелись собственным вэб-сайтом


13.05.10

Первый в мире вэб-сайт, посвященный исключительно большим пандам, начал работать в пробном порядке в конце уходящей недели. Теперь все, кто интересуется этими удивительными животными, могут узнать факты об их жизни на странице в Интернете по адресу www.ourpanda.com. Правда, пока он представлен только на китайском языке

Вэб-сайт создан при содействии Сычуаньской ассоциации изучения экологии и культуры разведения больших панд. Ученые, посвятившие себя черно-белым мишкам, намерены размещать на сайте помимо научной информации также песни, рассказы, стихи и картины о пандах, а также другую интересную информацию.

Большие панды относятся к реликтовым видам животных, находящихся на грани исчезновения. Ныне в мире в условиях дикой природы обитает около 1600 бамбуковых медведей, основным ареалом их обитания являются китайские провинции Сычуань, Ганьсу и Шэньси. Китайский исследовательский центр охраны больших панд "Волун", первый подобный в мире и самый большой, был создан в пров.Сычуань в 1980 году. На него приходится около 60% популяции больших панд (142 особи), обитающих в питомниках. В этом году планируется завершить строительство национального центра по профилиактике и лечению заболеваний больших панд недалеко от административного центра провинции, г.Чэнду, а также начато строительство нового заповедника в 10 км от Волунского центра.

Источник: www.ukrinform.ua

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru