Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Панды спасаются от жары.


12.07.10

Не секрет, что первая неделя июля 2010 года была очень жаркая. Жара достигла и восточного побережья США. От нее страдают не только обычные люди, но и животные в зоопарках. 37 градусов по Цельсию – слишком большая температура для таких зверьков, как панды. Они считают, что лучше проводить время в вольерах, специально оборудованных кондиционерами. Панды проводят в них большую часть дня. Этим всерьез обеспокоились владельцы зоопарков.

Судя по их словам, жара негативно действует на их деятельность: панды становятся сонными, вялыми, ленивыми и не желающими покидать вольеров. Это, в свою очередь, содействует набору веса у животных. Но существует и положительная сторона: люди могут поближе рассмотреть животных, которые спокойно отдыхают в помещении.

Чтобы хоть как-то облегчить перенесение жары этими зверьками, владельцами зоопарков было придумано мероприятие, которое должно заставить выйти на улицу панд. Им дают фруктовое мороженое. После принятия одной такой порции животные должны будут выйти на улицу, на солнце. Кроме панд, мороженое дают и другим зверькам, но уже меняют ингредиенты.

Панды любят наслаждаться данным десертом. Они садятся на задние лапы, берут передними мороженое, облизывая стекающие по лапам струйки мороженого. Такие действия животных веселят публику, которая, несмотря на жару, приходит полюбоваться на животных-сладкоежек. Владельцы зоопарков утверждают, что в состав мороженого входят не только овощи и фрукты, но даже и насекомые. Ими неоднократно было подмечено, что для каждого животно создается мороженое отдельно.

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru