Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Панда из Китая родила близняшек


02.08.10

Одна из жительниц японского зоопарка Сирахама, большая панда родом из Китая, которую зовут Лянпан, подарила миру сразу двух очаровательных малюток-близнецов. На данный момент малыши чувствуют себя прекрасно и их здоровье, как и здоровье их мамочки сейчас состояние оценивается как отличное.

Первые признаки родов появились у Лянпан в ночь со вторника на среду, а уже утром, примерно в 6:40 по местному времени, мир увидел первый малютка, мальчик, который весил 158 граммов, а вскоре за ним родилась и его сестричка, которая меньше своего брата и весит всего 123.

Отцом этих двух медвежат стал Юнмин, самец-панда, которого специально доставляли в Японию для спаривания из Китая.

Маме малюток Лянпан, самке-панде, уже десять лет, она родилась в 2000 году 6 сентября. Роды были у нее не первые, она уже успела до этого родить двух деток больших китайских панд.

Существует международное соглашение, регламентирующее разведение китайских панд. По этому соглашению если родителями малышей являются панды родом из Китая, то малыши автоматически становятся китайскими и подлежат возвращению на родину. За годы действия этого международного соглашения уже четыре медведя, рожденные в зоопарках Японии, Бали переданы в заповедник г. Чэнду, расположенный в провинции Сычуань.

По состоянию на текущий 2010 год исследовательском центре Чэндус по разведению больших китайских панд, растут и крепнут шесть детенышей от четырех разных пометов. Все малютки чувствуют себя отлично, у всех – прекрасное здоровье. А в провинции Сычуань за период с начала года, специалистам удалось выходить целых 16 панд-детенышей.

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru