Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
В нескольких словах о панде.


04.10.2011

Географическое распределение

Гигантские панды живут в нескольких горных цепях в центральном Китае, в Сычуани, Шэньси, и областях Ганьсу. Они когда-то жили в низменных областях, лесных массивах, но другие условия теперь ограничивают гигантских панд горами.

Среда обитания

Гигантские панды живут в широколистном табаке и хвойных лесах с плотным бамбуком на возвышениях. Проливные дожди или плотный туман в течение года – характеристика этих лесов; также они часто покрываются тяжелыми облаками.

Физические характеристики

У гигантской панды, черно-белого медведя, есть тело, которое типично для медведей. У нее есть черный мех на ушах, морде, ногах и плечах. Остальная часть животного является белой. Хотя ученые не знают, почему эти необычные медведи черно-белы, некоторые считают, что такая окраска обеспечивает эффективный камуфляж в их снежной и скалистой среде. Толстое, покрытое шерстью «пальто» панды сохраняет ее теплой в прохладной в лесах своего местообитания. У гигантских панд есть большие зубы и сильные мускульные челюсти для уничтожения жесткого бамбука. Большинство считают, что эти животные симпатичны, но гигантские панды могут быть столь же опасными, как и любой другой медведь.

Размер

Гигантские панды стоят между полуметром и метром высотой в плече (на всех четырех лапах), и достигают до двух метров длиной. Самцы являются более крупными чем самки, веся до 120килограммов, если обитает в дикой местности. Самки редко достигают 100 килограммов.

Гигантская панда причислена к подвергающимся опасности животным. Существует приблизительно 1600 оставленных в дикой местности особей.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru