Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Провинция Сычуань – дом панд


04.11.2011

Китай является единственным естественной средой обитания для гигантской панды. Это удивительное животное живет в горах. Панды встречаются в трех провинциях: Ганьсу, Шэньси на севере Китая и крупнейшей и самой густонаселенной провинции Сычуань, на западе Китая. Земля Сычуань туманна и таинственна.

Сычуань является самой большой из трех провинций, где проживают панды. Она также является интересным геологическим и биологическим объектом. Много интересных и загадочных животных и растений встречаются только здесь. Это очень древняя область, она пережила не одно геологическое и климатическое потрясение. Провинция окружена плотным кольцом гор. Горы являются очень древними. Предположительно Сычуань возникла пятьдесят миллионов лет назад, когда индийский субконтинент столкнулся с континентальной частью Восточной Азии, что и вызвало образование подобных горных пород. Оставшись изолированной, данная территория стала рассадником многочисленных видов, больше нигде не встречающихся на Земле.

Горные леса

Во время последнего ледникового периода, кольцо гор Сычуань также выступал в роли вала, не позволяющего добраться сюда огромному южному леднику. За счет этого многие виды растений и животных не были уничтожены. Большая часть этого разнообразия сохранилась и до наших дней. В настоящее время эта территория один из наиболее продуктивных сельскохозяйственных угодий в Китае. Здесь выращиваются культуры чая, кукурузы, сладкого картофеля, табака, риса и сахарного тростника. Умеренный климат и плодородная почва позволяют собирать до трех урожаев в течение одного года.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru