Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Вымирание панд


07.02.2012

Панды – это вымирающий вид животного. В большинстве своем, они обитают в южно-западной и центральной областях Китая. Также животные были замечены в Сыньчуани, Ганьсу, Индии и Бутане.

Большие панды находятся под серьезной угрозой исчезновения. Во всем мире осталось приблизительно 2500 больших панд. Их популяция сокращается с каждым днем, поэтому, чтобы спасти их от полного вымирания, данная проблема требует быстрого рассмотрения и разрешения. Большая панда сегодня – символ Всемирного фонда дикой природы.

Существует несколько причин вымирания панд. Первая из них – это потеря и разделение среды обитания. Она ограничивается бамбуковыми лесами, а они значительно истощаются с каждым годом. Те леса, которые еще остались, полностью изолированы друг от друга, поэтому эмиграция панд становится невозможной. Также одна из причин потери среды обитания – вырубка леса.

Панда полностью зависит от бамбука, который удовлетворяет их потребности в еде. Если растение начинает умирать, это ставит под угрозу существование животных. Когда бамбук достигает определенной зрелости, он производи семена, а потом умирает. У панды появляется необходимость мигрировать в другие леса, чтобы добыть корм, но это невозможно. Это приводит к тому, что панды умирают от голода.

Также одна из главных причин исчезновения популяции панд – браконьерство и охота на животных. Их убивают ради шкуры и мягкого меха. Особенно широко этим занимаются иностранные браконьеры.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru