Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Факты о пандах


19.04.2012

Панда является самым редким животным в мире, большинство людей думают, что это маленькие черно-белые дружелюбные пушистые мишки. Однако это только кажется на первый взгляд. Панда является всеядным млекопитающим, которое может обитать в дикой природе около двадцати лет. Рост панды может достичь 1,8 метра, а вес 140 килограмм.

Существует большое количество видеороликов, где можно увидеть, как интересно кушают панды. Они садятся в удобную для них позу, выдвинув задние лапки вперед. Это животное достаточно сильно ненасытно к еде, особенно большим лакомством для него являются бамбуковые палочки. Принимают пищу панды в течении двенадцати часов, за это время они могут съесть около 13,5 килограмм бамбука, этого количество хватает для удовлетворения ежедневных потребностей.

Многие считают панд малоподвижными животными, однако данное мнение ошибочно. Панды являются отличными скалолазами и очень хорошо умеют плавать.

Диких панд можно встретить только в Китае, основным местом их обитания является Центральный горный Хребет, который еще называют Чун-Ян. Там достаточно прохладные и влажные леса, это именно то, что любят панды. Летом это животное залазит на высоту 4000-4300 метров, чтобы спастись от высокой температуры, так как панда плохо переносит жаркий период.

Около тысячи панд живут в дикой природе, а относительно зоопарков, то этих животных можно увидеть только в состоятельных, всего в неволе живет около 100 панд, их очень сложно разводить.

Другие статьи


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru