Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Клубу WWF «Золотая Панда» исполнилось 4 года


29.04.2012

Сегодня состоялась традиционная весенняя встреча «Золотых панд». Она проходила в форме неформального завтрака с участием члена Правления WWF Антона Комолова и директоров фонда.

Особенность этих завтраков – информация «из первых рук». Антон Комолов рассказал о Правлении WWF России, а Виктория Элиас, директор природоохранных программ Фонда - о самых главных событиях в работе WWF за 2011 год

От имени WWF Антон также поприветствовал новых членов Клуба и попросил поделиться тем, что вдохновило их оказывать серьезную финансовую поддержку проектам Фонда и помогать природе, а также рассказать о том, как они стали сторонниками WWF и как присоединились к Клубу «Золотая панда».

Кирилл Никифоров, например, всегда активно участвовал в природоохранных проектах, субботниках и очистках водоемов, а потом увидел в газете «Ведомости» объявление о WWF, отправил sms и так, маленькими шажками и дошел до Клуба «Золотая панда». Одной из самых насущных экологических проблем в России Кирилл считает отсутствие системы раздельного сбора мусора и его утилизации. А Екатерина Шустхем уже давно участвовала в программах по сохранению диких животных в Африке, а теперь решила помогать не только «чужим» животным, но и «своим», родным, и присоединилась вместе с мужем к Клубу WWF. «Но в первую очередь я бы сохранила свою историческую родину – Сахалин и Курильские острова. Наша семья пытается помогать природе разными способами – например, один из наших объектов, который мы строим находится на озере и мы решили учредить специальный фонд сохранения этого озера», - рассказала Екатерина. По ее мнению, самая большая угроза природе - это безразличие людей. Константин Кузин узнал о WWF от давнего друга и решил, что раз не может помогать природе своей личной активностью, то будет помогать финансово и поддерживать проекты WWF. А Игорь Мазулов очень много путешествовал и видел прекрасные нетронутые уголки дикой природы, которые очень хочет сохранить, помогая WWF. «Сам я по образованию географ, бродяга по жизни и в душе, я уже много где побывал - говорит Игорь. - В WWF меня привлекает то, что я могу участвовать в сохранении увиденных мной уникальных уголков дикой природы.»

Источник: http://www.panda.hut.ru/



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru