Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Характерные особенности панды.


04.06.2012

Характерной и главной особенностью панды является и то, что развитие эмбриона может колебаться с задержкой от полутора до четырех месяцев. Это природой устроено для того, чтобы младенцы рождались в благоприятное время года. Новорожденные детеныши рождаются очень маленькими, но уже покрытыми шерстью. А вес такого маленького животного составляет от ста до двухсот граммов. И рост под стать весу – 15 сантиметров.

Но животное устроено так, что если рождается более одного детеныша, то мать оставляет себе только одного, а вот других она перестает кормить, и в дикой природе они обречены на гибель. Но для сохранения столь редкого животного в зоопарках нашли остроумный выход. Служители и смотрители попеременно приносят на кормление всех детенышей, и мать кормит их, совершенно не замечая подмены. Продолжается этот период от одного года до трех лет.

Ранее это животное истребляли безжалостно за его ценный мех. И из этого меха часто делали дорогие циновки, а цена шкурки этого животного доходила до баснословной суммы, она стоила почти двести тысяч долларов. И Большая панда является очень скрытным животным. Она также и очень редкое животное.

В стране Китае, где численность этого животного невелика, оно объявлено национальным сокровищем. А всего в мире осталось чуть больше полутора тысяч. И ещё в зоопарках мира живет около 140 особей Большой панды. Надо ещё и сказать, что панда внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самое красивое из редких диких животных.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru