Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Изображение логотипа WWF на крыше бизнес-парка в Москве


23.07.2012

Гигантское изображение панды, которая является символом Всемирного фонда дикой природы (WWF) появилось на крыше бизнес-парка в Подмосковье и уже отснято из космоса, сообщает WWF России.

"На крыши бизнес-парка "Румянцево" в Подмосковье продолжают наносить символы тысячелетия, отобранные в результате открытого голосования. В настоящее время завершена отрисовка панды WWF, а также капли воды, знака мирного атома и "ветряка" (символа альтернативных источников энергии)", - говорится в сообщении.

Панда стала одним из 11 отобранных символов проекта "Символы тысячелетия", в котором участвуют WWF, инженерно-технологический центр "СканЭкс", занимающийся космосъемкой, и бизнес-парк "Румянцево".

"Мы очень рады, что наша панда теперь будет видна даже из космоса. Думаю, этот рисунок сможет претендовать на самое большое изображение панды в мире. Надеюсь, это поможет нам в продвижении идей о неотъемлемости человека от природы, а также необходимости бережного отношения к ресурсам нашей планеты", - считает пресс-секретарь WWF России Дарья Кудрявцева.

Композиция символов складывается из экологических и технологических изображений (капля воды, ветряк, мирный атом, знак вторичной переработки и панда); символов интернета и информационной открытости (знак беспроводных сетей, электронный смайлик, "собачка" @ и "лайк"). Также в композицию входят социально-значимые изображения "Не сорить" и "Не курить" за чистоту и здоровый образ жизни.

Как отметили в "СканЭксе", высокодетальные спутниковые снимки символов будут размещены в свободном доступе и интегрированы в популярные картографические веб-ресурсы.

"Фестиваль "Символы тысячелетия" направлен на популяризацию нематериальных ценностей и современных технологий - краудсорсинга, космической съемки. Мы стремимся вновь и вновь продемонстрировать возможности спутниковой съемки, а главное - ее доступность для гражданского общества", - отмечает пресс-секретарь "СканЭкса" Надежда Пупышева.

Как уточнили организаторы фестиваля, на одно огромное изображение понадобилось более 300 литров краски. Ширина самых тонких линий на рисунке, чтобы они были видны из космоса, составляет не менее 0,2-0,3 метра.

Источник: http://eco.ria.ru



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru