Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
К какому семейству относится панда?


06.11.2012

А вот на европейском Западе панда появилась также в 1869 году. И разумеется, что это было только чучело. прошло некоторое время, если же быть точными, то прошло 668 лет и Запад увидел живого медведя панду. Уже давно этого зверя считали вымершим.Но уже в 1961 году этот симпатичный зверек стал даже символом Всемирного фонда дикой природы. Но возникает вполне закономерный вопрос, а чем панда стала такой привлекательной для ученых Европы и Запада?

Надо также отметить, что этот зверь является совершенно странным ребенком дикой природы. Ученые уже давно пытались разгадать загадку этой природы. И ученые. когда детально исследовали шкуру этого животного, то установили, что панда относится к растительноядным медведям. И по этой причине медведь-панда и получил название бамбукового медведя. И стали его считать даже представителем древнейшего медвежьего рода.

Но шло время, и уже в 1936 году ученые же нашли огромное количество признаков, которые свойственны не только пандам, но и енотам-полоскунам. И у ученых даже не осталось тени сомнения, что большая панда – белая – представляет собой гигантского потомка малой, рыжей панды. Но малая панда, рыжая панда – это потомок енота.

Но вот бельгийский зоолог предложил иной вариант, он просто предложил выделить такого зверя, как панда, в отдельное семейство, которое родственно как кошкам, так и медведям. Но в настоящее время уже бытует несколько другое мнение: панда является существом особенным. И его следует относить к существам, промежуточным между енотами и медведями.

Но что касается численности этих животных, то она сильно уменьшилась уже к настоящему времени. Поселения панды в первоначальные времена относились лишь к Северному Китаю и другим, соседним с ним странам. Но и в древнем Китае это животное уже считалось редкостью.

Но уже скоро интенсивное ведение сельского хозяйства привело к тому, что популяция этого зверя стала встречаться только в области одной горы Тибетского плато.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru