Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Чем для панды обернулось ее открытие, как зверя


14.02.2013

Прошло долгое время, но такое название этого зверя оказалось очень живучим названием, и большую роль и сыграло также и несомненное сходство с медведем. А название, которое дано было ему в недалеком прошлом так и осталось, - панда или же бамбуковый медведь. Но надо сказать, что зверь и в самом деле является белым медведем, который надел себе и очки, наушники, и белую шапочку, черные чулки.

Открытие такого дивного зверя, как панда обернулось против него же самого. Тысячи авантюристов волной хлынули в Гималаи за этим животным. Но добраться до его места обитания оказалось чрезвычайно трудно. На пути таких «охотников» стали и водные преграды, и горные пропасти, горные вершины и много чего другого.

Известно, что уже первое такое животное охотники смогли поймать только в 1916 году, но оно и погибло вскоре. А только через двадцать лет одна молодая американка купила такое животное, которое вскоре доставила в США. Но и местные охотники, когда только поймали этого зверя, сразу же нарекли и его «маленьким кусочком огромной ценности». Но и все это в полной мере соответствует действительности. Ведь это животное является редчайшим животным. И распространена она только в КНР. Вполне является возможным, что и в настоящее время она обитает в некоторых неисследованных местностях Гималаев.

До того времени таких животных не имел ни один зоопарков мира, но и ученые озаботились, а можно ли содержать такое животное и в неволе. И эти попытки увенчались успехом. И теперь в некоторых зоопарках мира имеется несколько экземпляров этих особенных зверей.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru