Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Где и обитает зверь панда и причины снижения ее популяции


14.03.2013

Следует также заметить, что за последние сотни лет значительно сократилось и поголовье этого, и так редкого, зверька. И причиной такого сокращения можно назвать и винить только изменение климата, но также и свою лепту в таком сокращении булла внесена и отчаянная охота на этого зверя. Не так давно, этот зверь обитал и в Китае, и в Северном Вьетнаме, и в северной Мьянме. Но уже к 1900 году эти животные остались только на плато Тибета. И уже очень скоро, после 1900 года развитие сельского хозяйства Китая разделило район, где и обитали панды, на отдельные области в шести горных цепях. Но уже к настоящему времени этого зверя можно встретить только в некоторых частях шести горных цепей. И встречаются панды только в Ганьсу, Шеньси, а также в ряде областей Сычуань.

Но надо отметить, что самая большая угроза этому зверю состоит в том, что теряется вся среда его естественного обитания. Весь такой район обитания таких животных в последнее время и начал медленно, но устойчиво сжиматься, и происходит это из-за огромной вырубки лесов, которая часто и является незаконной вырубкой. Да и в настоящее время места обитания такого животного, как панда, очень маленькие и незначительные. И обитает она в местах изолированных, которые также окружены культивированными участками, на которых ведется сельское хозяйство.

Если же ранее главной причиной снижения популяции панд было браконьерство, то уже в настоящее время оно перестало быть серьезной проблемой. И так как части тела панд не нашли в настоящее время широкого применения в медицине, то и истребление этого животного по причине заготовки частей тела животного, пошло на спад, но все же очень многие такие животные часто, случается, гибнут в капканах, которые и расставляют небрежные охотники.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru