Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Характерные особенности животного панды


06.04.2013

Если говорить о таких животных, каким является такое животное, как панда, то его наиболее характерной особенностью и является, что развитие эмбриона этого животного может иногда колебаться от двух до четырех месяцев, и именно так и устроила мать-природа, чтобы эти животные рождались и развивались в благоприятное для них время.

Известно, что маленькие панды рождаются просто миниатюрными, но уже покрыты шерстью. Да и вес такого малыша также под стать его величине и миниатюрность. Он составляет от ста до двухсот граммов. да и рост его также является миниатюрным, всего пятнадцать сантиметров.

Но ученые установили, что и рождение такого животного, как панда, также имеет свои особенности. Было установлено, что если у этого животного рождается более двух детенышей, то мать перестает кормить одного. И такой малыш просто обречен на погибель и смерть. В некоторых мировых зоопарках нашли выход из такого сложного положения. В этом случае служители зоопарка стали приносить на кормление то одного, то другого малыша панды. И в результате мать кормит их, совершенно не замечая и такой подмены. И делается так для того, чтобы сохранить этот редкий вид животного. но продолжаться этот период может и от одного до трех лет.

Но и раньшн такое животное подвергалось безжалостному истреблению, а истребляли его за его ценный мех и также по причине того, что многочисленные знахари утверждали, что внутренние органы животного имеют чудодейственную исцеляющую силу.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru