Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Внешний вид и особенности окраски панды


03.06.2013

Такой милый зверек, который чем-то внешне напоминает домашнего кота, имеет имя Панда. Внешне же он чем-то напоминает именно енота. Внешне же он напоминает именно енота. Но внешне это также и медведь и повадки его также напоминают медвежьи повадки. А потому и дали ему такое особенно прозвище – «Кошачий медведь». Но есть у этого животного и совершенно иное прозвище – «Огненная лиса». И таким особенным прозвищем это животное обязано именно своей яркой окраске, а окраска его действительно яркая – огненно-рыжая шубка.

Но животные этого вида и совершенно не отличаются самцы от самок. А в холке они имеют размеры такие – 25 сантиметров, а вот длина тела несколько варьируется, от 55-ти до 60-ти сантиметров. А вот вес-то его мизерный, и составляет всего 6,5 килограммов. а вот шерсть его чрезвычайно густая и мягкая. И именно – из-за своего густого меха животное и кажется значительно большим, чем оно есть на самом деле.

Животное обладает сравнительно короткими лапками, которые и оканчиваются когтями. И когти эти являются очень острыми и цепкими, и такое природное приспособление сильно помогает этому животному держаться и притом сильно держаться именно такими когтями на ветках бамбука. Лоб такого животного очень выпуклый, что и придает этому зверю необычайную миловидность.

Окраска малой панды и является его природной особенностью. А часто и шерсть этого животного бывает черной, рыжей или просто ореховой. Возле глаз у животного имеется особенная «маска». Именно такое обстоятельство и делает его похожим именно на енота. но именно и окраска у каждого конкретного вида такого животного является сугубо индивидуальной.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru