Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Места проживания малых панд


08.06.2013

Надо и заметить, что сам зверек этот является и особенным чудом природы. А вот проживает это чудо природы в горах Гималаях. Но если быть совершенно точным, то и проживает он в юго-восточной части Гималайских гор. Многочисленные экзотические животные были уже науке известны с очень давнего времени, но именно такой зверек, как панда, был и открыт натуралистом Томасом Хардвигом только в 1821 году. А так случилось именно по той причине, что животное это не выходит и не предпочитает выходить за пределы высокоствольных лесов, Она почти всю свою жизнь обитает именно на таких территориях. Это и высота более трех тысяч метров над уровнем моря.

Животным этим «по душе» именно невысокие температуры воздуха, а потому она проживает именно на таких больших горных высотах. Но животные используют именно дупла деревьев в качестве своих домов, но все же предпочитают спать на ветках деревьев.

Животных этих можно отнести именно к ночным животным, ведь они спускаются с деревьев именно ближе к концу дня, в сумерки. Интересно, что и спускаются они с деревьев также по-особенному- головой вниз.

Зверек этот удивительно и даже можно сказать, грациозно, лазит по деревьям, хотя и основнеая их пища находится только на земле. Животные эти являются хищными животными, но все же основной их пищей является именно бамбук. Но в рацион этого «зверя» также входят мелкие грызуны, ягоды и грибы. Но основной их пищей, является бамбук или же его побеги. Это на 90% основная пища панд. Удивление вызывает и такая способность эттимхз животных – это способность питаться, лежа на спине.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru