Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Где обитает большая панда? Как её смогли поймать?


09.07.2013

Очень часто в жизни бывает, что новое открытие идет на вред такому открытию. Именно так и произошло с таким зверем, как панда. Им заинтересовались добытчики охотничьих трофеев. Среди них и оказалось немалое число просто авантюристов. Но произошло и так, что добраться до мет обитания этого редкого зверя оказалось очень трудно, даже в некоторых случаях, невозможно. Ведь места обитания этого животного находились и высоко в горах, да и заросли бамбука также препятствовали этому. Часто и и мешали горные преграды. и водные преграды часто вставали на пути охотников, И все такие обстоятельства пошли только на пользу этому животному.

Но все же этогозверя, не без помощи местных жителей, все удалось поймать. И произошло это событие уже в году 1916. Но и в этом случае ученых постигла неудача, ведь пойманное животное быстро погибло. И только уже через двадцать лет одна американка купила такую панду и потом доставила ее в Сан-Франциско. И опять не обошлось без изрядной доли помощи местных охотников. Да и те люди, которые поймали это животное, назвали его Сунн-Лин. В переводе с китайского языка это означает «маленький кусочек огромной ценности». И это действительно так. Известно, что большая панда и в настоящее время представляет огромную ценность. Ведь это и есть редчайшее животное во всем мире. в настоящее время встретить ее можно только в Китайской народной республике. И там она является охраняемым животным. И охраняют его настолько, что за убийство такого животного, по китайским законам полагается смертная казнь.

в настоящее время встретить такое животное можно только в горах и то на большой высоте, на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря. И встретить ее возможно только в Китайской провинции Сычуань. Но ученые предполагают, что она встречается и в провинции Ганьсу, в труднодоступных и неисследованных районах. Предполагают, что сохранилось такое животное еще и в труднодоступных и неисследованных районах Тибетских гор.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru