Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Панда напала на сотрудника зоопарка


05.03.2011

В зоопарке Сан-Диего (Калифорния, США) расследуется факт нападения гигантской панды по кличке Бай Юн на сотрудника зверинца. Руководства зоопарка сообщило, что шокировано происшествием.

Выбравшись из вольера через неплотно запертую дверь, панда набросилась на служащего, который работал неподалеку. Мужчину доставили в больницу. По мнению пресс-секретаря зоопарка Кристины Симмонс, служащему просто не повезло, так как он не плотно закрыл дверь и остался неподалеку. При этом Симмонс добавила, что это очень редкий случай для зверинца, и руководство надеется, он больше не повторится.

Бамбуковый медведь Бай Юн живет в зоопарке уже 15 лет, до сих пор ничего подобного не происходило. Гигантские панды вообще считаются довольно дружелюбными животными.«Но надо

помнить, что они все равно остаются дикими зверями, как, например, гризли или белые медведи», – комментирует происшедшее Кристина Симмонс. – «Они тоже могут быть агрессивными, особенно если учесть, что это весьма неконтактные животные, и они не любят, когда кто-то нарушает их покой».

Впрочем, сами сотрудники оказались не готовы к такому поведению своей питомицы. Будучи уже практически «пенсионеркой», 20-летняя Бай Юн никак не производила впечатления агрессивной хищницы.

«Наши служители никогда не подходят к пандам близко», – сообщает Кристина». – «Так что мы не знали, что панда вообще способна на такое. От Бай Юн мы этого уж точно не ждали».

Кроме Бай Юн, в зверинце живут еще две панды – одна взрослая и одна молодая, которой всего год. Будут ли ужесточены меры их содержания, не сообщается. В настоящее время проводится расследование происшествия, которое может занять больше месяца.

Источник: http://animal.ru



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru