Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
В феврале 2011 года в Японию завезли китайских панд


10.03.2011

21 февраля 2011 года в Токио из Китая были привезены две большие панды. Из аэропорта эскорт из полицейских машин провдил животных до токийского зоопарка «Уэно».

Перевозили животных на самолете, который был выкрашен в цвета животного: на крыльях красовались черные пятна, нос также был выкрашен в черный цвет, вокруг дверей были нарисованы черные круги.

Два привезенных медведя заменят умершего три года назад самца панды по кличке Лиин-Лин, который Япония приняла в качестве подарка от Китая в 1992 году. Впервые бамбуковые медведи были завезены в зоопарк «Уэно» в 1972 году. Сразу после этого они стали вызывать огромный интерес и большую любовь у посетителей зоопарка.

Прилетевшую пару: пятилетнего самца Били и самку Шиэнню зоопарк «Уэно» получил от Китая в аренду. Сумма аренды составила 80 млн. иен (более 960 тыс. долл.) в год. Срок аренды – 10 лет. В своем выступлении мэр Токио уже засомневался в необходимости платить такие деньги. Как планирует администрация «Уэно», посещаемость зоопарка с появлением в нем панд резко возрастет. После смерти панды Лиин-Лин посещаемость зоопарка сократилась с 349 тыс. до 290 тыс. человек.

К приезду дорогих мишек зоопарк, а также магазинчики и сувенирные лавки из района Уэно готовились заранее. Район украсили 500 флагов, на которых были изображены панды. В магазинчиках появилось множество сувениров и посуды с изображением этих животных. Причем, панду изображали не только на кружках, но и на шапках, кухонных прихватках, мягких игрушках и пр.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru