Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Бамбуковый медведь


01.06.2011

В настоящее время, учеными представлены миру семь классификаций медведей это: бурый, белый, белогрудый, очковый, черный, малайский и губач. Как видно названия придуманы по окраске шерсти животных. Но существует еще один вид медведя, который называется – бамбуковый медведь. Так вот представителем бамбуковых медведей и есть панда.

Панда предстала перед миром еще во второй половине двадцатого века. Когда в Музей Парижской естественной истории привезли шкурку оригинального раскраски зверя, шкура которого была очень похожа с медвежьей. Из-за оригинального раскраса была версия того что шкурку сшили самостоятельно из лоскутов белого и черного цветов. Но мест для швов или склейки не было обнаружено. Позже как выяснилось за внешнее сходство, и необыкновенный выбор питания животного прозвали бамбуковым медведем. Название так и осталось до сих пор.

Но современные ученые по многим анатомическим и морфологическим особенностям причисляют панду к енотовым семействам.

Это трудно представить пока не увидишь красную панду, которая похода на енота и лисицу одновременно. В Древнем Китае панд воспитывали для нападений и войн. Вес панды самца приблизительно достигал двести килограмм. При нападении животное проводил захват противников передними лапами и таран всем свои двести килограммовым телом. При нападении панды издавали резкие звуки похожие на звуки горна. Хотя существует миф о том, что еще в прошлом веке панды отличались своим добродушием. Но после таких интересных фактов нападения в это трудно поверить.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru