Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
О жизни панд


05.06.2011

Одно из самых редких и известных животных считается – большая панда. Вольных панд осталось совсем мало, но в последние года ученые и специалисты вложили немало сил, для того, чтобы обеспечить их выживание.

Панд любят все. А разве не возможно не влюбится в обаятельную внешность и черные очки вокруг глаз панды. Эти увальни по телосложению и всем своим внешним видом указывают на свое родство с семейством медведей. Цвет их основной шубки белого цвета, но грудь, плечи, лапы и уши - черного. Небольшие глазки скрыты черными пятнами напоминающие черные очки (круги). На передних лапах у панды является подобие большого пальца. Но это не палец, а обросшие, отростки запястных костей, мясистыми подушечками. Это отличительная черта панд полезна для них, так как именно с помощью их она хватает корм.

Рацион питания большой панды составляют: побеги бамбука, листья и его стебли. Чтобы наесться панды съедают двадцать килограмм бамбука в день, а иногда еще и больше.

Панды считаются ночными животными, так как они бодрствуют с наступлением сумерек и до самого рассвета. Днем они отдыхают в укромных уголках среди скал. Любимое место для отдыха у большой панды - дупло в дереве.

Большая панда проживает свою жизнь в поросших влажными и холодными лесами гор Южного Китая на высотах примерно от 1200 до 4000 метров. Именно там и растет бамбук. Панды обзаводятся своей территорией в родном лесе, ведя уединенный образ жизни.

Большая панда обладает отличными способностями к верхолазанью, она забирается на нижние ветки деревьев, чтобы отдохнуть либо добыть корма для себя. Там же они и прячутся в случае возникновения опасности для них.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru