Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Взаимосвязь экологии и большой панды


04.08.2011

Как известно, большая панда является исчезающим видом. Он характеризуется постоянно уменьшающимся размером популяции. Кроме того, у больших панд крайне редко рождаются детеныши. При чем на репродуктивную функцию в положительном смысле практически невозможно повлиять. Размножение происходит крайне трудно как в неволе, так и в природных условиях. Ученые полагают, что на данный момент в дикой природе осталось всего лишь 1600 особей панды. Большая панда, не смотря на свое исчезновение и редкость, является символом Китая.

Впервые такое животное, как большая панда стала известна на западе. Открыли этот вид можно сказать в 1869 году. Это сделал французский миссионер Арманд Давид. Не прошло много лет и панды, а вернее большие панды стали любимцами человечества. Этому поспособствовала невероятная схожесть их с плюшевыми мишками. Также невероятным вкладов в любовь к этим животным считается то, что именно панда вегетарианец, она имеет возможность питаться только бамбуком и при этом нормально себя чувствовать.

Если взять паду и человека, то наши гены совпадают на 68%. Китайская республика сдает в аренду этих животных, как западу, так и другим странам. Это удовольствие стоит один миллион долларов. Однако при этом требуются гарантии того, что все родившиеся детеныши в период арендного срока будут являться собственностью Китайской народной республики. Иначе просто панды не выдаются. С одной стороны сдавать в аренду панду - это бесчеловечно, однако это является просто невероятной дипломатией.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru