Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Опасность экзотических видов животных


13.09.2019

Что такое экзотические существа? Экзотические существа - это те представители живого мира, которые не являются естественными для окружающей среды. Это могут быть растения, рыбы или животные. Причина, по которой они опасны, заключается в том, что они могут вторгаться в естественную среду обитания и захватывать власть, потому что местные виды, будь то растения, рыбы или млекопитающие, не имеют средств для защиты от этих экзотических интродуцированных видов. В чем еще опасность экзотических видов животных?

Вредные растения и животные

Одно из существ, которое на самом деле не настолько экзотично, но подпадает под категорию вредных или потенциально вредных и может угрожать окружающей среде и повлиять на экосистему, - это обычная золотая рыбка. Золотых рыбок в изобилии. Их легко получить. И их можно выбросить в местный пруд или озеро, где они могут расти и вытеснять местные виды, когда они едят пищу, предназначенную для других. Другой довольно известный пример - то, как питоны захватили Эверглейдс во Флориде, они даже в состоянии потреблять в пищу аллигаторов. Потенциально вредные растения включают водные гиацинты, гигантскую сальвинию и гидриллу. Экзотические рыбы включают азиатского карпа, тилапию и мидии. Вредные растения и животные регулируются строгими государственными законами. Разрешения необходимы для их транспортировки. Есть штрафы, если эти виды найдены. Есть некоторые разрешения, выданные зоологам или для исследовательских целей, но помимо этого существует строгий контроль над экзотическими и потенциально вредными видами. Если вы выполните поиск в Google по запросу «экзотические животные, подпадающие под регулирование», в сочетании с названием определенного места, например «Экзотические виды, регулируемые по Техасу», вы обнаружите, что в разных штатах есть информация и ссылки, относящиеся к их государственным нормам. Дело в том, что проблема экзотических и опасных животных является важной темой.

Кормление экзотических животных

Три общепризнанные причины, по которым беспозвоночные не способны чувствовать боль, включают эволюцию, нервную систему и поведение. Сначала давайте посмотрим на функцию боли в эволюции. Поскольку беспозвоночные имеют короткий срок жизни, маловероятно, что они служат какой-либо полезной цели в рамках их эволюции. Во-вторых, нервная способность беспозвоночных, за исключением головоногих, ограничена маленьким мозгом и нервной системой, поэтому они не обладают когнитивной способностью, которая считается необходимым условием для развития эмоциональных реакций. В-третьих, поведение беспозвоночных не поддерживает теорию о способности чувствовать боль. Большинство зоопарков по всему миру (за исключением Китая) успешно кормят своих хищников мертвой добычей. Единственным реальным оправданием кормления живой добычи являются забота о животных, которые будут выпущены обратно в дикую природу. Это своеобразная реабилитация животных.


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru