Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Когда панда грустит


26.05.2018

Предприимчивые китайцы имеют необычайно бурную фантазию. И любую идею они воплощают в прибыльный проект. Так, недавно они собрались запускать круглосуточное реалити-шоу про панд. Его с огромным нетерпением ждут по всему миру. Сейчас веб-сайт, который должен будет осуществлять прямое транслирование из вольеров, где сидят панды исследовательского центра Чэнду, работает лишь в тестовом, но не в полноценном режиме.

Первоначально туда выложили только ролики, но «живых» трансляций еще не было. Впрочем, это быстро исправили. Сегодня транслирование ведется часто, но не все время. Сложно спорить с тем, что за такими милейшими созданиями, очень похожими на плюшевых, игрушечных мишек, хочется наблюдать день за днем, круглосуточно. В отличие от прочих видов медведей, большие панды не имеют привычки впадать в спячку, так что они готовы радовать зрителей целый год. Например, они активно занимаются «зимними видами спорта». Проще говоря, дурачатся на снегу. Впрочем, поспать плюшевые друзья тоже любят.

Милые и неуклюжие мишки

Среди панд попадаются, даже «сладкие парочки», и это притом, что животные вообще-то склонны к одиночеству. А еще есть возможность понаблюдать за трогательной, полной нежности заботой мамы про своего малыша. Кстати, панды любят не только сладко и много поспать, но и хорошо, сытно перекусить. За таким процессом тоже можно наблюдать практически бесконечно. А еще милые, черно-белые медведи иногда грустят. В таком случае они, как правило, просто забиваются в более или менее тихий угол, чтобы побыть наедине с собой.

Пятнистый мишка подкупает своей добродушностью и неуклюжей, но очаровательной манерой движений. Он забавный, у него милый, слегка грустный взгляд, благодаря которому он уже давно стал любимцем не только детей, но и взрослых. Большая панда и ее специфическая, черно-белая «шуба» выглядят необычайно привлекательно. Зверь считается одним из древнейших животных нашего мира. В настоящее время он, к сожалению, почти что на грани исчезновения.

Большие панды живут исключительно высоко в горах или в глубоких долинах верховий реки Янцзы. Питаются они листьями, а также молодыми ростками бамбука. В результате беспрерывного ухудшения условий их природной среды, животные вымирают. В частности, перемены климата привели к цветению монокарпических бамбуковых видов, а также их полномасштабной гибели, что, в свою очередь, значительно сократило численность поголовья больших панд, обитающих на воле.

Это ли не повод для медведей быть грустными?

Впрочем, грустят и люди, поскольку в настоящее время в мире насчитывается не более 1000 особей данного вида млекопитающих. Мало кто знает, что, что с виду добродушные и совершенно незлобные по характеру зверушки в определенных обстоятельствах становятся весьма агрессивными. Кроме грусти, они также могут испытывать ярость и злость. Во время нападения или в процессе защиты панды проявляют большую ловкость, им знакомы типичные, как для хищников, приемы - захват передними лапами и мощные удары лапами по голове, стремительный таран всем телом, хватание зубами и тому подобное.


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru