Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Заповедник для панд


23.05.10

Китайскими властями планируется постройка специального питомника для панд. Панды, которые родились в заповедниках, смогут привыкнуть к самостоятельной жизни в диких условиях. Питомник стоимостью 8,8 млн долларов будет построен в городе Дуцзянянь провинции Сычуань.

Около пяти лет потребуется, чтобы построить данный центр. На лесистой территории площадью 11 квадратных километров смогут одновременно жить несколько взрослых панд. Так же в центре планируется постройка специальной экспериментальной зоны.

Большие панды находятся на грани вымирания и занесены в Красную Книгу. Всего в мире в диких условиях живет около 1600 этих животных. В китайских зоопарках и заповедниках живут еще 300 панд, однако они сильно зависят от людей. Зоологи надеются приучить этих животных к диким условиям.

Как предполагают организаторы данного центра, животный в возрасте от 5 до 10 лет будут жить в экспериментальной зоне питомника. Там они будут жить в вольерах. После 10 лет панда переместиться в лес, находящийся на территории центра. Животные будут привыкать самостоятельно добывать себе пищу, но работники питомника станут присматривать за ними.

Поэтапно панда будет получать все меньше помощи со стороны человека. И через пятнадцать лет животное будут переселено в соседний большой заповедник.

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru