Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
К какому виду надо причислить зверя панду?


16.08.2013

Но знаменитый бельгийский зоолог Серж Фрешкоп совершенно в недалекое прошлое время предложил выделить это животное в отдельное семейство. и он считал, что панда является особенным существом. Т по этому поводу он и писал: «Большую панду следует относить к особому семейству…промежуточному между енотами и медведям».

И надо сказать, что панда является растительноядным животным, другими словами можно констатировать факт, что это животное является вегетарианцем. И питается она также растениями, и основным продуктом питания для панды является именно бамбук. Да и название панды происходит от слов, которые переводятся, как «пожиратель бамбука». И такое слово «ньяла пончо» и значит именно то , что он и есть пожиратель бамбука. Животное очень приспособилось к такому питания. Она , например, держит стебель этого растения в своих толстых лапках, и постоянно обкусывает. Но тут этому животному пригодился шестой палец. ведь он и работает также как и у человека большой палец. Вот по этой причине имеется у него, так называемый большой палец. Им он приспособился держать и прижимать тонкие стебли бамбука.

Но пространство, на котором обитает именно такая панда, является относительно небольшим пространством. Это горные леса китайской провинции Сычуань. А вся территория занимает только почти триста квадратных километров. и это пространство такое, что только в этих местах можно найти корм для этого животного. но все же не все так гладко, ведь бамбук очень прихотливое и привередливое растение, а цветет он только раз в полвека. А сразу же после цветения бамбук дает и свои семена. И сразу после осыпания семян растение погибает. А новая поросль бамбука появляется только спустя несколько лет. И в таком случае жиывотное панда остается без пропитания.

Но и смерть такого милого зверька очень трудно переносить! И потому Всемирный фонд Дикой природы вместе с китайским правительством разработали известную программу. которая и получила название «Проект Панда». Центром же этого проекта и является китайский парк «Волонг». и в этом парке имеется большое количество как хвойных, так и лиственных лесов. и как непременное условие. именно в этом парке растет и бамбук. и потому можно считать, что такое животное, как панда, не останется совсем без пропитания.

Но обильное пропитание – это хорошо, но животному также и необходим покой. И вся вина лежит на человеке. ведь именно человек и является причиной того, что зверьку так трудно найти покой. Ведь и день за днем панда остается на распутье и совершенно не знает, куда же ей податься.

.

.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru