Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Выбираем домашнего питомца!


16.07.10

Каждый из нас хочет иметь друга, который бы был неприхотлив, добр, весел и интересен. Конечно же, речь идет о домашних питомцах. Каждому человеку будет подходить отдельное животное, но проводя время с ним, он будет заряжаться положительной энергией на весь предстоящий день. Но каким образом подобрать животное, которое бы нравилось именно вам? Ответ на этот вопрос достаточно простой, но длинный. Я попробую дать ответ на него в этой статье.

Итак, вы решили выбрать себе домашнего питомца. Конечно, это – хороший шаг. Но вы должны знать, что ему нужно будет уделять достаточно много времени и сил. Постоянная уборка, добавление еды в кормушку – обязательные процедуры. Если вы готовы ко всему этому привыкнуть и со всем этим смириться, то давайте выбирать питомца.

Многие животные очень напоминают людей. Отталкиваясь именно от этого критерия следует подбирать животного. Характер его должен совпадать с вашим. Если рассматривать это на примере, то давайте возьмем хомяка. Это достаточно активное животное, которое практически круглые сутки может неугомонно бегать по кругу, очень весело шуршать, грызть бумагу. Это животное подойдет активным людям. Также хомяка можно заменить морской свинкой или крысой. Можно отдать больше денег и приобрести попугая. Он – хороший собеседник, если он уже обучен. С ним интересно пообщаться и повеселиться от его ответов.

Вы должны выбирать животное, которое подходит по характеру именно вам. Сделайте оценку: активный вы или пассивный, общительный или неразговорчивый и т. д. После этого у вас будет друг, который вас не разочарует.

Новости


  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru