Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Несколько слов о больших пандах


17.11.2011

Гигантские панды представляют собой черно-белых медведей. Они проживают в умеренной климатической зоне, среди бамбуковых лесов в центральной части Китая. Эти редкие животных, стали символом исчезающих видов и природоохранной деятельности.

Географическое распределение

Гигантские панды живут в нескольких горных районах в провинции Сычуань, центральной части Китая, а также в провинции Шэньси и Ганьсу. Они когда-то жил и в низменных районах, но сельскохозяйственная деятельность и вырубка лесов, заставила больших панд искать себе дом в более высокогорных районах.

Среда обитания

Гигантские панды живут в широколиственных и хвойных лесах с густым подлеском из бамбука, на высотах от 5000 до 10000 футов над уровнем моря. Проливные дожди и густой туман характерны этим лесам. Часто эти места окутаны тяжелыми облаками.

Физическое описание

Гигантская схожа по форме с обычными медведями. Она имеет черный мех на ушах, глазах, морде, ногах и плечах. Остальная шерсть животного белого цвета. Ученые не знают, почему эти необычные медведи черно-белые, но некоторые полагают, что такой окрас обеспечивает эффективный камуфляж в снежных и скалистых окрестностях. Толстый мех панды не позволяет им замерзать в прохладных природных условиях. Гигантские панды имеют большие коренные зубы и сильные челюстные мышцы для дробления жесткого бамбука. Многие люди считают этих коренастных лесных животных симпатичными, но гигантские панды могут быть столь же опасны, как любые другие медведи.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru