Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Занимательные факты о больших пандах


01.09.2012

Гигантская панда любимое и узнаваемое многими животное. Исследование, проведенное в 2004 году показало, что в дикой природе насчитывается всего 1600 панд. Панда, уже давно находится под угрозой исчезновения, и является официальным логотипом Всемирной федерации дикой природы с 1961 года. Большинство информации, которую люди знают о большой панде, получена благодаря наблюдениям и исследованиям, проведенными над несколькими животными в неволе, и зоопарках.

Панды имеют отличительные черные круги на глазах, ушах и ногах. Панды имеют толстый, тяжелый мех, который надежно защищает их от холода и дождя, в условиях естественной среды обитания. Панды достаточно большие животные, они могут достигать длины до 6 метров. Они часто любят садиться на задние ноги, когда едят.

Хотя когда-то панды населяли всю землю, сейчас они живут исключительно в нескольких горных хребтах на Юго-Западе и в Центральной части Китая. Они живут в густых хвойных и широколиственных лесах, богатых бамбуковыми растениями, так как это их основной источник питания. Гигантские панды живут на большой высоте над уровнем моря, там всегда туман, дождь и большая облачность. Гигантская панда постоянно есть, по 12 часов в день. Несмотря на то, что это животное считается хищником, панда потребляет от 20 до 40 кг. бамбука в день. Эти животные также едят грызунов и других мелких животных. В зоопарке их кормят бамбуком, рисовой кашей и различными фруктами и овощами. Гигантские панды могут родить от один-два детенышей в год. При этом два детеныша редко выживают.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью





Скупка подержанных автомобилей, выкуп автомобилей в москве . Гибкая ценовая политика компании perekup.ru. в Самаре Ознакомиться здесь




 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru