Панда

          Главная
          Статьи
          Обратная связь
 
Интересные факты о большой панде


03.08.2011

Давайте начнем с того, что панду еще называют бамбуковым медведем. Это не зря, потому как панда внешне действительно напоминает несколько медведя. Кроме того, она принадлежит к семейству медвежьих. Однако ее окрас больше напоминает енотов, да и поведение больше похоже на енотов, нежели на медведей. Большие панды обитают в основном в горах, и то, только в Китае. Со второй половины двадцатого века, она даже стала национальной эмблемой Китая.

Еще один интересный факт из прошлого, говорит нам с вами о том, что панду называли пятнистым медведем из-за ее сходства с медведем. Тогда считали, что это что-то вроде бракованного окраса.

Панда имеет довольно интересный внешний вид. Однако некоторые считают его устрашающим. Поскольку в длину панда составляет от метра двадцать до полутора метров. Масса ее при этом составляет от тридцати до ста шестидесяти килограммов. В отличие от других медведей у панды достаточно длинный хвост. Он может составлять 12 сантиметров.

Тело панды, как правило, массивное, мех чрезвычайно густой и белый. Вокруг глаз есть черненькие круги, получается как очки, такие черненькие пятнышки на лапах, получается как носочки. Задние лапы панды достаточно короткие и толстые. Кроме всего прочего у них длинные и острые когти. Большие панды сильно отличаются от любых других. Их передние лапы очень необычные. У них есть большой палец, которого лишены практически все животные. Кроме этого большого у них есть еще пять пальцев. На самом деле это немного измененная кость. Однако именно такое видоизменение позволяет панде справляться даже с невероятно тонкими стеблями бамбука.



Другие статьи

  
О пандах
Некоторые факты
Биологические данные
Классификация панд
Зоопарки
Детеныши панды по всему миру


Новости:
26.11.2013
У панд довольно непростая жизнь в связи с событиями последних десятилетий. В этой статье приведем...
читать полностью

22.09.2013
Зверек, который носит название красной панды, очень большой любитель спасть, вывалив свой язык....
читать полностью

16.08.2013
Большая панда (класс млекопитающие, отряд хищные, семейство енотовые, подсемейство панды)...
читать полностью









 
© kokocpanda.ru 2007-2024 Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@kokocpanda.ru